Эрдоган представил мальчика-сироту на родительском собрании

Эрдоган представил мальчика-сироту на родительском собрании

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган исполнил заветное желание школьника-сироты, посетив родительское собрание в его учебном заведении.

Как сообщает “Радио Турции”, ранее мальчик попросил учителя отправить президенту, которого считает своим кумиром, письмо, где написал о своей мечте.

Учитель выполнил просьбу ребенку, но заранее предупредил, чтобы он не расстраивался, если глава государства не сможет приехать из-за сильной занятости.

Приезд Эрдогана в школу вызвал среди присутствующих одновременно шок и радость. Президент сказал, что приехал по приглашению школы для участия в собрании отцов, поскольку является опекуном одного из учеников.

Отметим, что в исламе очень трепетное отношение к сиротам. Как известно, сам пророк Мухаммад был сиротой. Оказание добра людям, оставшимся без попечения родителей, считается одним из самых достойных дел. Данной теме посвящено много аятов и хадисов. Например: «Лучший дом мусульман – тот, в котором доброе отношение к сиротам …» (сура аль-Ятим). 

Для того чтобы пробудить в людях чувство сострадания к положению сирот Коран призывает их к тому, чтобы они обращались с осиротевшими детьми так же, как хотели бы чтобы окружающие обращались с их детьми, в случае если они преждевременно покинут этот мир.

Эрдоган представил мальчика-сироту на родительском собрании

Похожие публикации

«Серый» – трогательный рассказ о самом преданном друге
«Серый» – трогательный рассказ о самом преданном друге

Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться – усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Он просто вздохнул. Вот ведь вздорная баба: пень глухой. И ничего он не глухой. Даже наоборот – только слух у него и остался острым. Зрение подводить стало, да сила б

Грубость как необходимость: держаться нету больше сил!
Грубость как необходимость: держаться нету больше сил!

Каждый из нас хоть раз в жизни, но бывал в такой ситуации, когда просто невозможно не нагрубить! В таких случаях мы думаем, что наша грубость поможет облагоразумить непонимающего. Все же, переходя на крепкое словцо, стоит помнить, что обругать человека не

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix