Знаете ли Вы, что чрезмерный сон может привести к смерти?

Знаете ли Вы, что чрезмерный сон может привести к смерти?

Сколько часов сна Вам необходимо?

Ответить на вышесказанный вопрос – не переплыть  канал. Но это не будет легкой прогулкой. Хотя, мы не имеем понятия о точной цифре, некоторые ученые уже имеют несколько вариантов ответов. Они рекомендуют спать от 7 до 9 часов. Мы все знаем, насколько вредно недосыпание. Но мы не понимаем, что избыток сна также вреден для здоровья. Недостаток сна – это болезнь, которая может вызвать еще и другие заболевания. Излишний сон ничем не отличается от его недостатка.

Давайте копнем немного глубже и узнаем причины!

#1 Те, кто много спит, склонны к депрессиям

1

Большинство случаев депрессии бывают из-за бессонницы. Но у нас есть значительное количество случаев, которые бывают из-за избыточного сна. Человек в депрессии хочет больше спать, тем самым усугубляя депрессию. В худшем случае, депрессия возникает из-за того, что мы много спим: порой недосыпание может помочь пациенту. Проконсультируйтесь с экспертом по преодолению таких ситуаций.

#2 Наградой для тех, кто любит много спать, будет глупость!

2

Ночной сон – это время, когда в мозге происходит обработка памяти. Наш мозг очищает отходы, побочные продукты и остатки нейромедиаторов, пока мы спим. Таким образом, достаточное количество сна является жизненно важным. Слишком много сна может быть прямой причиной многих сопутствующих заболеваний головного мозга. Недостаток сна может быть причиной болезни Альцгеймера, а его избыток – причиной деменции. Пересыпание также влияет на умственные способности человека.

#3 Проблемы с сердцем.

3

Почему излишний сон представляет опасность для нашего сердца? Не существует каких-либо установленных причин или объяснений. Но в результате исследования было обнаружено много людей, у которых были боли в сердце из-за избыточного сна, что заставило нас поволноваться. В исследовании приняли участие 72,000 женщины с разными режимами сна. Результаты показали, что женщины, которые  спят от 9 до 11 часов в ночное время, на 38% больше подвержены проблемам с сердцем, чем те, кто спал от 7 до 8 часов.

#4 Приводит к диабету.

4

Исследование, проведенное в Америке, показало ‘’впечатляющие’’ связи между сном и диабетом. Более 9 часов ночного сна повышает риск развития сахарного диабета на 50%. Дневной сон около 7 часов – это оптимальное количество, чтобы уменьшить риск развития заболевания. Но те, кто спит менее 5 часов, имеют такой же риск развития диабета. Исследователи не дают каких-либо реальных доказательств, чтобы поддержать результат, но они советуют не спать больше 8 часов, и, тем самым, снизить риск возникновения сахарного диабета.

#5 Чрезмерный сон равносилен похмелью.

5

Да, мы отдыхаем, расслабляемся. Но избыток покоя может вызвать сильные боли, которые не являются истинной целью сна. Исследователи считают, что избыток сна влияет на некоторые нейромедиаторы, такие как серотонин. Этот вещество, в свою очередь, приводит к головной боли. Люди, спящие много днем и мало ночью, также могут иметь частые головные боли. Прошли те времена, когда людям, страдающим от болей в спине, предлагали больше отдыхать. Теперь это известный факт, что лишний отдых также может вызвать боли в спине. Необходимо значительное количество активности и физических упражнений, чтобы избежать таких болей.

#6 Пересыпание влияет на вашу способность к воспроизводству.

6

Корейское исследование 2013 года показало, что женщины, которые спят от 7 до 8 часов в сутки, имели высокие показатели возможности беременности. С другой стороны, у женщин, спящих от 9 до 11 часов в сутки, были самые низкие показатели. Врачи говорят, что во время сна у женщин меняются их циркадные ритмы, гормональная секреция, и даже менструальный цикл. Тем не менее, ученые говорят, что трудно установить точную причину влияние сна на беременность.

#7 Вы много спите? Вы, вероятно, страдаете от ожирения.

7

Люди, которые слишком много спят, наверняка слишком много весят. Исследования показали, что сон, продолжительностью от 9 до 10 часов, повышает вероятность ожирения примерно на 21%. Исследование проводилось целых  6 лет, и было выяснено, что люди, спящие по 7-8 часов в сутки,  значительно меньше страдают ожирением. Даже питание и упражнения не изменяют факты этого результата.

#8 Смерть.

8

Что может быть худшим результатом наших плохих привычек? Смерть? Да, это правда! Многолетняя привычка долго спать может оказать плачевный эффект – ранняя смерть. Люди, спящие более 9 часов, имеют гораздо более высокие показатели смертности, чем те, кто спал около 7 часов.

Ученые не могут объяснить, почему сон может стать причиной смерти. Но другие вредные эффекты могут проявиться в долгосрочной перспективе. Итак, мы все понимаем важность отдыха!

Но всегда ли мы заботимся о том, правильно ли мы спим? Эти причины заставляют меня волноваться, и предупредить всех читателей. Этих фактов достаточно, чтобы начать мониторинг Вашего сна? Научитесь правильно спать и поделитесь информацией со своими друзьями!

Ешьте здоровую пищу, получайте здоровый сон – пожалуй, это самое главное в жизни!

 

Похожие публикации

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix