Воровской жаргон: откуда он к нам пришел

Воровской жаргон: откуда он к нам пришел

Воровской жаргон известен уже многим и распространен повсеместно. Но кроме того, что этот жаргон пришел из зоны, мы мало что о нем знаем. Давайте же разберемся, что к чему, и стоит ли употреблять такие слова и как это правильно делатьpost-28305-0-12501400-1391637576.

Воровской жаргон Феня пришёл в русский язык из еврейского языка после того, как в местах компактного проживания евреев в Российской Империи сформировались этнические (в данном случае еврейские) организованные преступные группировки. Евреи говорили на иврите и идише, а полицейские их не понимали, так как евреев служить в полицию в царской России не брали. Поэтому постепенно эти непонятные для полицейских термины превратились в устойчивый русский блатной жаргон. Вот некоторые из них:

 

Похожие публикации

15 фильмов, которые обладают неповторимой магией
15 фильмов, которые обладают неповторимой магией

В кинематографе существует много стилей, один из них — магический реализм. В таких фильмах волшебство настолько переплетается с реальностью, что у зрителей создается ощущение, что в настоящем мире так и должно быть.

10 человек, которые обманули систему.
10 человек, которые обманули систему.

Подростки, нажившиеся на любителях «клубнички» Два молодых парня из Нью-Джерси разместили объявление в New York Post о продаже сета из 10 топовых фильмов с пометкой XXX всего за $ 49.95. Обычно комплект из 10 кассет стоил не менее $100, и предложение каза

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix