Видео, которое руководство Пепси или Кока-Колы не хотели бы Вам показывать

Видео, которое руководство Пепси или Кока-Колы не хотели бы Вам показывать

44 года назад был снят один из самых популярных роликов, рекламирующий Кока-Колу и призывающих людей покупать и пить ее. А теперь американская организация CenterforScienceinthePublicInterest сняла ремейк этой рекламы, показывающий, как сладкие напитки на самом деле влияют на здоровье людей.

В ремейке рекламы снимаются реальные люди, на самом деле страдающими диабетом, проблемами с зубами, ожирением и рядом других заболеваний, основная причина которых – Кока-Кола и прочие такие напитки. Авторы ремейка надеятся, что люди, увидев этот ролик, поймут, насколько опасны такие напитки, и станут пить их меньше.

«В течение многих десятилетий Кока-Кола и другие большие производители напитков тратили миллиарды долларов, стараясь убедить американцев и людей со всего света в том, что энергетические напитки делают людей счастливыми», - сказал руководитель организации Майкл Джекобсон. –«Мы подумали, что будет интересно бросить свежий взгляд на эту рекламу, в которой настоящие люди, страдающие проблемами из-за таких напитков, смогут рассказать свои истории».

Похожие публикации

Вот о чем стоит помнить, прежде чем судить окружающих
Вот о чем стоит помнить, прежде чем судить окружающих

Австралийский иллюстратор Тоби Моррис создал комикс, который напоминает нам, что не каждый человек в этой жизни имеет те же возможности, что и мы. Это история о двух людях, родившихся в разных семьях, и о том, какую роль их близкие играют в их судьбе.

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix