Кто из звезд приобрел себе необычные машины

Кто из звезд приобрел себе необычные машины

Большую часть жизни артисты проводят на колесах - в пути, на съемках, гастролях и концертах. Поэтому в собственных машинах они хотят чувствовать себя как дома. «КП» решила разузнать, какие капризы воплотили в своих авто отечественные знаменитости.

У тенора Николая Баскова сразу две эксклюзивных машины. Первая - Bentley Limousine, который мастера по заказу артиста переделали из двух авто, чтобы добиться эффекта удлиненного кузова. В салоне машины Басков поставил диван из белой кожи, отделал подлокотники слоновой костью и даже позолотил руль и коробку передач. Вторая гордость Баскова - Rolls-Royce молочного цвета за 600 тысяч евро. Понятное дело, вся уникальность лимузина в его цене. Комфортабельное авто с телевизором и прочими элементами роскоши артисту подарила его подруга, миллионерша из Швейцарии.

У Аллы Пугачевой в гараже тоже два эксклюзивных экземпляра: золотистый Mercedes Pullman (по слухам, подарок Юрия Лужкова) и Rolls-Royce (тоже презент близких друзей). Все машины Аллы Пугачевой - настоящий эксклюзив, сделаны по спецзаказу. К примеру, у Rolls-Royce - расширенный салон. Плюс ко всему авто Примадонны оснащено баром, телевизором и диваном. Сама Алла Борисовна никогда за руль не садится.

Кто из звезд приобрел себе необычные машины

Пожалуй, один из самых редких автомобилей - у Филиппа Киркорова. Внедорожник-лимузин марки «Хаммер» - больше 10 (!) метров в длину. Как говорится, большому кораблю (рост Киркорова более двух метров) - большое плавание. Внутри машина артиста напоминает комфортабельный номер пятизвездочного отеля: потолок украшен черным зеркалом, сделанным в виде звездного неба. Плюс ко всему в лимузине Филиппа есть диван, кресло и настоящая кровать.

Этот автомобиль для Киркорова сделали на заказ в Америке, в Лос-Анджелесе. В те годы Филипп еще был женат на Алле Пугачевой. Авто обошлось артисту, как говорят, в 500 тысяч долларов. Правда, есть у этого чуда один существенной минус: 10-метровый лимузин очень сложно парковать в столице. Именно поэтому артист сейчас передвигается по Москве на белом «Лексусе». Некоторое время назад Филипп собирался выставить 10-метровый лимузин на аукцион. Потом передумал. Сейчас, по словам артиста, машина стоит у него в гараже как раритет.

Кто из звезд приобрел себе необычные машины

А вот актер Леонид Ярмольник пополняет свой автопарк из-за страсти к коллекционированию. Несколько лет назад, памятуя о симпатии мужа к старинным машинам, супруга Оксана подарила ему на день рождения «Победу» с кузовом кабриолет. Сюрприз готовился целый год. Именно столько времени понадобилось реставраторам, чтобы отремонтировать раритетное авто.

Похожие публикации

15 интересных мыслей к размышлению!
15 интересных мыслей к размышлению!

Счастье – это состояние души и мозга. И если в душе вы чувствуете себя несчастливым, измените это усилием мозга. Попробуйте испытать счастье понарошку. Представьте, что вы счастливы. Как вдруг стали изящны ваши движения, как осанка выпрямилась, как засвет

Самые вкусные яичницы в мире (9 фото)
Самые вкусные яичницы в мире (9 фото)

Мы собрали лучшие блюда, что готовят в разных странах мира и которые можно причислить к разряду «яичниц», от израильской шакшуки до норвежского омлета.

ЛУЧШЕ ПОЗНЕР, ЧЕМ НИКОГДА
ЛУЧШЕ ПОЗНЕР, ЧЕМ НИКОГДА

История о том, как Владимир Познер в Париже доступно объяснил французам, почему Крым - наш. Французы в конце аплодировали!

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix