8 способов перестать переедать и забыть о постоянном чувстве голода

8 способов перестать переедать и забыть о постоянном чувстве голода

Одной из самых больших проблем при попытках сбросить вес является переедание. Во время еды достаточно сложно понять, что организм уже насытился и больше не нуждается в пище. Что нужно делать, чтобы избавиться от чувства голода и как определить, сколько еды на самом деле необходимо организму?

 

Придерживайтесь этих 8 правил, и вы избавитесь от лишнего веса!

1. Ешьте каждые 4 часа

Вместо приёма больших объемов пищи 3 раза в день ешьте небольшими порциями каждые 4 часа. Постоянные перекусы фруктами или небольшими количествами несоленых орехов избавят от чувства голода и предотвратят переедание. Также частые перекусы поддерживают уровень сахара в крови и энергию в организме.

2. Завтракайте

Поставьте будильник всего на несколько минут раньше, чтобы утром у вас оставалось время на завтрак. Всем, кто хочет похудеть, нужно обязательно завтракать. Люди, которые едят жиры, белки и углеводы в первой половине дня, как правило, меньше едят вечером и менее склонны к перееданию. Чтобы вам было проще утром, приготовьте миску йогурта со свежими фруктами накануне вечером. Так у вас будет уже готовый завтрак.

3. Ужинайте овощами

Овощи имеют высокое содержание воды и очень хорошо насыщают. Прежде чем съесть основное блюдо, съешьте сначала овощной салат. Так вы утолите голод и меньше съедите основного более калорийного блюда.

4. Ешьте белок

Исследования показали, что женщины, которые употребляли больше белковой пищи, не так остро чувствуют голод, как те, кто не ел белок. Всем желающим похудеть нужно добавлять к каждому приему пищи белковую еду: яйца, рыбу или курицу. Также много белка содержится и в растительной еде: орехах, фасоли, чечевице и тофу.

5. Ведите дневник питания

Диетологи рекомендуют записывать всё, что вы едите и как вы себя чувствуете после еды. Это сделает вас более внимательными при выборе продуктов и позволит избавиться от вредных привычек, таких как переедание.

6. Высыпайтесь

Существует тесная связь между тем, сколько вы спите и во сколько ужинаете. Старайтесь на ночь не наедаться. Ложитесь спать в разумное время и спите не менее 8 часов.

7. Ешьте медленно

Употребление пищи в медленном темпе помогает не переедать. После принятия пищи в мозг посылается сигнал, что организм уже насытился. На это требуется около 20 минут. Поэтому ешьте не спеша, чтобы мозг зарегистрировал этот сигнал во время еды, и вы не съели ничего лишнего.

8. Ешьте цельные необработанные продукты

Фрукты, овощи, белковые и цельнозерновые продукты намного полезней обработанной пищи. Кроме того, что они богаты на витамины, они еще быстрее и качественнее насыщают организм и достаточно длительное время не вызывают чувство голода.

Соблюдайте 8 этих простых правил, и вы навсегда забудете о переедании и о проблемах с лишним весом.

Будьте здоровы!

Похожие публикации

Как бы современная западная пресса освещала вторжение Гитлера в СССР.
Как бы современная западная пресса освещала вторжение Гитлера в СССР.

22 июня Гитлер начал защиту от сталинской агрессии. Русские непропорционально применяли силу к гитлеровцам и даже стреляли из пистолета в танки. Угрожающе заснув в ночь на 22 июня, русские нагло спровоцировали немцев на бомбардировки жилых кварталов.

Торты на миллион
Торты на миллион

По-моему резать и есть такие произведения искусства - кощунство

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix