9 самых распространенных снов и их толкование

9 самых распространенных снов и их толкование

Психолог Иэн Уоллес с 30-летним стажем, который за время работы проанализировал около 150 000 снов, поделился своим видением скрытого смысла самых распространенных снов.

Вот 9 снов, которые нам снятся чаще всего, их значение и некоторые советы психолога.

1. Погоня

Значение: погоня означает какое-либо событие или ситуацию в реальной жизни, которые вас не устраивают, но вы не знаете, как им противостоять.

Что следует делать: такие ситуации могут быть для вас отличной возможностью удовлетворить определённые личные амбиции, т.е. «догнать» какую-либо цель. Ваши преследователи могут поначалу вызывать страх, однако их появление во сне призвано привлечь ваше внимание к незамеченным способностям в погоне за самореализацией.

mattressdepotusa.com

mattressdepotusa.com

2. Выпадают зубы

Значение: зубы во сне символизируют то, насколько сильным и уверенным вы себя чувствуете. Выпадение зубов означает, что ваша уверенность рушится, т.е. в жизни есть какая-то ситуация, в которой вы ощущаете себя бессильным или не уверены в своих действиях.

Что следует делать: вместо того, чтобы воспринимать это событие как некий фактор, который сильнее вас, попробуйте переосмыслить все факты и свое отношение к ситуации; научитесь воспринимать её как вызов, который вы в силах принять.

psychiclibrary.com

psychiclibrary.com

3. Не получается найти туалет

Значение: туалет используется нами в жизни для комфортного удовлетворения одной из основных природных потребностей. Если во сне вы не можете найти туалет, то это, скорее всего, символизирует какую-либо реальную ситуацию, в которой вы пытаетесь найти способ удовлетворить какие-то свои потребности.

Что следует делать: уделяйте больше внимания реализации своих потребностей.

confused.com

confused.com

4. Оказаться обнаженным в людном месте

Значение: мы выбираем одежду, чтобы создать в глазах окружающих определенный образ. Оказаться во сне обнаженным перед другими людьми – означает реальную ситуацию, в которой вы чувствуете себя уязвимым или разоблаченным.

Что следует делать: иногда нужно открываться окружающим, чтобы они могли увидеть не только ваш образ, а вашу истинную личность и её реальные способности.

menshealth.com

menshealth.com

5. Оказаться неподготовленным на экзамене

Значение: экзамены символизируют нашу собственную оценку своих действий и возможностей. Такой сон символизирует то, что вы очень критично оцениваете свои действия в реальной жизни.

Что следует делать: перестаньте все время устраивать себе экзамены. Реальным показателем успеха в вашей жизни являются ваши знания и таланты, а научиться гордиться ими – вот настоящий тест для вашего самокритичного характера.

portalmladi.com

portalmladi.com

6. Летать

Значение: если вы смогли взлететь во сне, то нашли в себе силы оторваться и освободиться от каких-то тяжелых или важных обстоятельств в реальной жизни.

Что следует делать: возможно, вы воспринимаете такие изменения в жизни как везение или удачное стечение обстоятельств, однако, скорее всего, такой результат последовал за каким-то значимым решением с вашей стороны – вы смогли подняться над условностями, тяжестью ответственности или ограничениями. Благодарить за это достижение вы должны только себя.

mirror.co.uk

mirror.co.uk

7. Падать

Значение: чувствовать себя падающим во сне – значит быть слишком сильно привязанным к какой-то реальной ситуации. Вам необходимо расслабиться и отпустить её.

Что следует делать: вместо того, чтобы так переживать из-за потери контроля, иногда стоит довериться самому себе и окружающим, позволяя событиям идти своим чередом.

last.fm

last.fm

8. Потерять управление машиной

Значение: машина – символ вашей способности двигаться к какому-то определенному объекту. Такой сон может означать, что в реальной жизни вы не чувствуете возможность контролировать свой путь к успеху.

Что следует делать: психолог советует не пытаться контролировать ситуацию, а успокоиться и позволить вашим природным способностям и интуиции показать лучший путь к достижению цели.

thefrisky.com

thefrisky.com

9. Найти новую комнату

Значение: комнаты в доме выступают символом различных аспектов характера. Найти новую комнату во сне – значит открыть в себе какую-то новую способность, которую вы раньше не осознавали.

Что следует делать: чем больше времени вы проведете за поиском в себе скрытых способностей и талантов, тем больше вероятности, что вы найдете новые возможности в реальной жизни.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK
  • ПОДЕЛИТЬСЯ ВКОНТАКТЕ
  • ПОДЕЛИТЬСЯ В ОДНОКЛАССНИКАХ
  • ПОДЕЛИТЬСЯ В TWITTER
  • ПОДЕЛИТЬСЯ В GOOGLE+
menshealth.com

menshealth.com

Похожие публикации

20 самых опасных и необычных дорог в школу по всему миру
20 самых опасных и необычных дорог в школу по всему миру

К радости (или сожалению) миллионов, сегодня по всему миру начался новый учебный сезон. Очень важно при этом не забывать, что в некоторых странах обучение может быть непозволительной роскошью. Огромное количество детей по всему миру добирается к школе нев

В Китае сгорело 10 000 новых автомобилей
В Китае сгорело 10 000 новых автомобилей

В промышленной зоне китайского города Тяньцзын, после взрывов и пожараразом сгорело огромное количество новеньких автомобилей Volkswagen, Toyota, Honda, Mitsubishi и Renault. Самый большой процент сгоревших машин приходится на Volkswagen и Renault. Предст

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix