Эта фотография заставила плакать миллионы. Безумно трогает то, что стало с этим отцом.

Эта фотография заставила плакать миллионы. Безумно трогает то, что стало с этим отцом.

От таких фотографий порой становится очень больно. На этой открыто выражена безнадежность и страдания. Бедно одетый мужчина продает на дороге ручки. На его плече висит спящая малышка, у которой даже нет обуви. Глаза мужчины полны отчаяния.

Эта фотография была сделана в Бейруте, столице Ливана. После того, как журналисты опубликовали этот снимок в Твиттере, он всего лишь за несколько часов, как пожар, распространился по всему интернету. Беженец, пытающийся обезопасить себя и своих детей от войны на Ближнем Востоке, тронул сердца миллионов. 

Личность мужчины удалось идентифицировать благодаря новостному каналу. Человека звали Абдул Халим аль Аттар. Пытаясь хоть чем-то обеспечить своих 2 детей, 33-летний отец-одиночка ходил по улицам, продавая ручки. 

Узнав о судьбе Абдула, люди со всего мира поспешили собрать для него материальную помощь. Сумму в 20000 долларов удалось получить всего лишь за три месяца! 

Из-за бюрократических формальностей, непозволяющих беженцам открывать банковский счет в Ливане, Абдул на данный момент получил лишь 40% пожертвований. 

Как бы там ни было, этих денег оказалось достаточно, чтобы начать новую жизнь. Молодой отец купил ресторан, пекарню и магазин. На работу он устроил 16 таких же беженцев, чтобы помочь им хоть как-то организовать свой быт. 

Благодаря собранным пожертвованиям 9-летний сын Абдула после трех долгих лет вновь вернулся в школу, а маленькая 4-летняя дочка радуется своим новым игрушкам.  

Беженцу удалось переехать в новую квартиру, наконец создав уют для своих малышей. Остаток денег Абдул раздал своим друзьям, дома которых были разрушены из-за военных действий. 

"Изменилась не только моя жизь, - говорит Абдул. - Изменилась жизнь моих детей и всех тех, кому мне удалось помочь".

Ситуация с беженцами в Ливане особенно удручающая. Государство не способно дать им какую-либо поддержку, новые дома или хотя бы работу. Сотни людей так и умирают на улицах. Но случай Абдула доказывает обратное - человеческая доброта, понимание и щедрость все еще существуют. Поделись этой историей со своими друзьями. Никто не должен терять свою семью и дом по причине войны. 

Похожие публикации

20 самых опасных и необычных дорог в школу по всему миру
20 самых опасных и необычных дорог в школу по всему миру

К радости (или сожалению) миллионов, сегодня по всему миру начался новый учебный сезон. Очень важно при этом не забывать, что в некоторых странах обучение может быть непозволительной роскошью. Огромное количество детей по всему миру добирается к школе нев

Вопрос: что это?
Вопрос: что это?

Подсказка: создано в XIX веке тибетскими монахами.   &...

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix