Голова этого мужчины расположена наоборот. Несмотря на это, он продолжает улыбаться.

Голова этого мужчины расположена наоборот. Несмотря на это, он продолжает улыбаться.

Клаудио Виера ди Оливейра из Бразилии родился с очень редким заболеванием. Артрогрипоз - болезнь, деформирующая конечности, поразила его еще в утробе матери. Голова Клаудио расположена "наоборот". Кажется, будто кто-то неправильно приставил ее к плечам.  

Когда Клаудио родился, врачи сказали его матери, что он не проживет и дольше 24 часов. К счастью, этого не случилось. Семья ди Оливейра воспитывала мальчика со всей любовью, давая ему понять, что он ничем не отличается от других. 

Когда Клаудио было 8, он начал "ходить" на коленях. Родители переорганизовали весь дом так, чтобы их сын мог стать как можно более самостоятельным. Полы были заменены на более мягкие, а дверные ручки шкафов и тумбочек, электрические приборы и розетки опущены на доступную для Клаудио высоту. 

Из-за особой формы своего тела Клаудио не может использовать инвалидное кресло. Однако со временем он нашел творческий подход к включению телевизора, использованию мобильного телефона и компьютера. Клаудио даже начал учиться, со временем еще больше осознавая, что внутри он ничуть не хуже других. 

 

В 40 лет мужчина написал свою первую автобиографическую книгу под названием "Мир наоборот" ("O mundo está ao contrário").

В обществе Клаудио ничуть не ощущает себя "другим", терпимо относясь к своим собственным особенностям, принимая себя таким, какой он есть. Со временем мужчина даже научился получать от своей болезни выгоду! Клаудио никогда не унывает, излучая и даря другим позитивную энергию. У этого человека многому можно поучиться! 

Похожие публикации

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix