11 шокирующих вещей, которые актеры совершили ради роли

11 шокирующих вещей, которые актеры совершили ради роли

Иногда, даже маститым звездам приходится идти на отчаянные поступки ради роли и безропотно выполнять все капризы режиссера. Иначе, можно и со съемочной площадки вылететь.

ДЭНИЕЛ ДЕЙ-ЛЬЮИС, «ЛИНКОЛЬН»

Дэниел Дей-Льюис, «Линкольн»

Во время съемок актер не просто просил, но, буквально, требовал, чтобы все коллеги, включая режиссера картины — Стивена Спилберга, обращались к нему не иначе как «Мистер президент». Он избегал любого общения с британцами, считая, что это поможет ему избавиться от родного акцента. Свою причуду Дэниелобъяснил не внезапной манией величия, а желанием лучше вжиться в роль. Актер признался, что хотел, чтобы образ главы государства остался с ним на всю жизнь.

НИКОЛАС КЕЙДЖ, «ПОКИДАЯ ЛАС-ВЕГАС»

Николас Кейдж, «Покидая Лас-Вегас»

Чтобы качественно сыграть алкогольное опьянение на экране, голливудский актер ушел в запой в реальной жизни. В моменты глубокого забытья Кейдж снимал себя на видеокамеру, а позднее — уже на трезвую голову — анализировал свое поведение, после чего отправлялся на съемочную площадку и просто-напросто повторял все неадекватные действия.

ЧЕННИНГ ТАТУМ, «ОРЕЛ ДЕВЯТОГО ЛЕГИОНА»

Ченнинг Татум, «Орел девятого Легиона»

При одном упоминании об этом эпизоде бравого мистера-мускула до сих пор бросает в жар. В процессе производства картины Ченнингу пришлось несколько раз нырять в ледяной водоем в гидрокостюме. Чтобы сохранить тепло тела, время от времени его поливали горячей водой. Однако, в один из дублей нерадивый помощник команды забыл разбавить кипяток и вылил бурлящую жидкость прямо на интимную часть тела Татума. Да-да, актер получил реальный ожог пикантной зоны. Может быть Ченнинг просто не поладил с коллегами и те решили ему отомстить?

НАТАЛИ ПОРТМАН, «ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ»

 Натали Портман, «Черный лебедь»

В этом психологическом триллере Портман была настолько грациозна и женственна, что многие зрительницы пожалели, что в детстве мама не отвела их в балетный кружок. Самой Натали пришлось ради съемок преодолеть немало трудностей и выложиться на все 100%. Актриса проводила на пуантах по 6—7 часов в сутки, сидела на строгой диете (похудела почти на 10 кг!) и без конца занималась плаванием. Что ж, тяжелая работа того стоила: Портман получила заветный «Оскар» за главную женскую роль, а на уроках хореографии встретила своего будущего супруга танцовщика Бенджамина Мильпье.

ДЖЕККИ ЧАН, «ДОСПЕХИ БОГА»

Джекки Чан, «Доспехи Бога»

Этот список был бы неполон без главного «короля трюков». На что решается Джекки ради своих ролей — в голове не укладывается. Однажды экстремальный номер в картине чуть не стал смертельным. По сюжету Чан должен был прыгнуть со стены старинного замка на дерево — Джекки не рассчитал силы, промахнулся и упал с солидной высоты прямо на землю, получив серьезную черепно-мозговую травму. Актера спасла экстренная операция.

ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО, «ВЫЖИВШИЙ»

Леонардо ДиКаприо, «Выживший»

Эпопея с «Оскаром» Ди Каприо подошла к концу — долгожданную статуэтку актер все-таки получил. Впрочем, критики до сих пор муссируют подробности съемочного процесса «Выжившего» — режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту требовал от всех участников максимальной включенности в процесс. В одном из интервью Ди Каприо признался, что может перечислить несколько десятков сцен, в которых ему пришлось «переступить через себя». И хотя зрители с содроганием вспоминают момент, в котором Лео ныряет в ледяную воду, самыми жуткими в карьере актера-вегетарианца стали кадры, где ему пришлось есть сырую печень бизона и спать внутри туши мертвой лошади.

ЭДРИАН БРОУДИ, «ПИАНИСТ»

Эдриан Броуди, «Пианист»

Задумайтесь, смогли бы вы отказаться от всего, что имеете, прямо сейчас? Вот Эдриан Броуди смог. Актер хотел почувствовать на собственном опыте, что значит лишиться привычных для себя вещей и окружения — продал машину, квартиру и телефон, расстался со своей девушкой. Все эти жертвы окупились с лихвой — главной наградой Академии кинематографических искусств. Только вот бывшая девушка не оценила его преданности работе и к Броуди так и не вернулась.

МАРТИН ШИН, «АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ»

 Мартин Шин, «Апокалипсис сегодня»

Из-за роли в этом фильме Шин чуть не распрощался с жизнью. Чтобы достоверно изобразить состояние глубокой депрессии, он много пил и работал на износ, в итоге, «заполучив» себе сердечный приступ. Съемки пришлось на время приостановить и возобновить только после вынужденного шестинедельного больничного «отдыха» Шина.

ЭЛЛЕН БЕРСТИН И ЛИНДА БЛЭР, «ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА»

 Эллен Берстин и Линда Блэр, «Изгоняющий дьявола»

Страшно представить, но в процессе производства фильмов ужасов иногда происходят реальные пытки. По желанию режиссера, ради эффектной сцены дуэт актрис испытал на себе специальную упряжку — вся команда таскала девушек по площадке с такой силой, что Берстин повредила себе позвоночник, а Блэр наткнулась на сломанный кусок оборудования и получила небольшое ранение.

ХОЛЛИ БЕРРИ, «ЛИХОРАДКА ДЖУНГЛЕЙ»

 Холли Берри, «Лихорадка джунглей»

Мы много слышали о том, как актеры набирают вес ради роли или, например, стригутся налысо. Тем не менее, такие перемены не мешают им следить за личной гигиеной. Чего не скажешь о Холли Берри. Самоотверженная актриса не побоялась не только измениться до неузнаваемости, но и отказаться от душа на все время съемочного процесса, чтобы точнее передать образ бездомной наркоманки. Косые взгляды коллег не помешали Холли справиться с миссией.

ДЖЕЙМС КЭВИЗЕЛ, «СТРАСТИ ХРИСТОВЫ»

Джеймс Кэвизел, «Страсти Христовы»

Еще до начала работы над скандальным фильмом актер твердо решил исполнять все сцены самостоятельно и не пользоваться услугами дублеров. И слово свое сдержал! Так после эпизодов с бичеванием у экранного Иисуса Христа образовались глубокие раны, он заработал пневмонию и кожные инфекции, а еще вывихнул плечо, пока нес тяжелый крест.

 

Похожие публикации

Устраняет плохой запах изо рта всего лишь за 5 минут! Это средство убивает бактерии, которые являются причиной неприятного запаха!
Устраняет плохой запах изо рта всего лишь за 5 минут! Это средство убивает бактерии, которые являются причиной неприятного запаха!

Нет ничего более неприятного, чем общаться с человеком, которому наплевать на свою чистоплотность и гигиену. У них, обычно, грязная одежда, плохой запах тела и, конечно же, невыносимый запах изо рта. Последняя проблема, однако же, может быть и у людей, ко

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix