100 дронов исполнили Бетховена и установили рекорд Гиннесса. Видео

100 дронов исполнили Бетховена и установили рекорд Гиннесса. Видео

Компания Intel в начале 2016 года на открытии выставки CES 2016 установила рекорд по количеству одновременно управляемых дронов.

Фото: Intel

Сотня квадрокоптеров со светодиодными элементами изобразили в воздухе цветные фигуры, сопровождая оркестр, исполняющий Симфонию №5 Людвига ван Бетховена. В проекте использовались беспилотники Spaxels — модифицированные Hummingbird от компании Ars Electronica.

 

Ранее крупнейшую стаю беспилотников запустили специалисты лаборатории ARSENL Школы повышения квалификации офицерских кадров ВМС США. Тогда в воздух были подняты 50 дронов.

Похожие публикации

Что ожидали от 2015 года 50 лет назад?
Что ожидали от 2015 года 50 лет назад?

Общение будет осуществляться не только голосом, вы также сможете видеть вашего собеседника, как будто находитесь с ним рядом. Для этого аппаратуру начнут оснащать специальными экранами, которые можно будет использовать не только для общения, но также и в

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix