Странные вещи, которые люди из 1800-х делали с трупами.

Странные вещи, которые люди из 1800-х делали с трупами.

Обычно, когда людей спрашивают о 1800-х годах, то на ум первым дело приходит викторианская эпоха и величие.

Кроме того, фантазия может нарисовать сцены из книг Чарльза Диккенса, в которых красиво описываются женские тела и одеяния, корсеты, кареты, запряженные лошадьми и многое другое.  Но мало кто знает, что в эту эпох существовали странные обычаи поведения с умершими.

На этих фотографиях показаны странные сцены, где родственники позируют на камеру со своими умершими близкими. Когда люди умирали, их родственники, вместо того, чтобы звать патологоанатома вызывали на дом фотографов, чтобы в последний раз запечатлеть семейное единство.

Странно, как люди в 19-м веке пренебрегая фактом смерти близкого человека, делали все, чтобы показать его на фото живым.

Доходило до того, что мертвецов выставляли на фото  с прикрепленными сзади железными поддерживающими конструкциями.

Вот и первое фото. Любуйтесь.

1

Может показаться, что это всего лишь два брата близнеца из викторианской эпохи. Однако на момент фотографирования один из братьев был мертв. А ведь кажется, что он всего лишь уснул.

2

Эта достаточно милая фотография поначалу не вызывает подозрений. Кажется, что родители решили запечатлеть всех своих детей сразу в одной фотографии, а последняя самая маленькая девочка всего лишь неудачно моргнула. Но на самом деле эта девочка мертва.

А вот еще один человек, выглядящий совершенно нормально и живо. Но обратное можно заметить, увидев стенд, стоящий прямо за его спиной. Это устройство поддерживает его со спины.

3

Вот как выглядит этот механизм на примере другого мужчины. Да, он тоже стоит мертвым.

4

»Сидячие» стенды были другой разновидностью мертвой фотографии.

5

Догадайтесь кто из двух сестер уже умерла на момент фотографирования.

6

Это фото отлично показывает странную викторианскую традицию »мертвой» фотографии.7

Некоторые фото очень неприятны.

8

Это фото Мириам Бербанк, сидящей за столом и держащей в руке бокал с любимым пивом. Женщина в тот момент была уже несколько часов мертва.

9

Ее дочери сказали, что он всегда была полна жизни, и они захотели, чтобы она оставалась такой даже после смерти.

Все это выглядит очень странно, не так ли? Расскажите об этом своим друзьям и поделитесь с нами о своих впечатлениях в комментариях.

Похожие публикации

Крутые причёски для лысеющих ребят (18 фото)
Крутые причёски для лысеющих ребят (18 фото)

Мужики, у который начинаются проблемы с волосяным покровом, зачастую считаю, что если правильно зачесать волосы на лысину, но никто ее не заметит. В итоге получаются вот такие шедевры парикмахерского мастерства.

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix