Простое упражнение для выпрямление спины

Простое упражнение для выпрямление спины

Разгибание спины лежа — это простое базовое упражнение, которое широко используется в медицине и спортивных тренировках. Благодаря нему вы сможете наконец избавиться от сутулости и неприятных ощущений в позвоночнике, и в добавок приобретете идеальную осанку. Это особенно актуально для тех, кто ведет сидячий образ жизни и проводит много времени в офисе.

 

Исходное положение. Лягте на живот и положите лоб на мат. Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам. Выпрямите руки в локтях. Ноги сведены, носки слегка оттянуты.

  • Выдох. Последовательно поднимите голову, грудь и верхнюю часть живота от мата, сохраняя положение ног и рук.
  • Вдох. Медленно опустите туловище и голову в исходное положение. Повторите разгибание спины лежа на животе 10 раз.

Проделывая это упражнение всего 3 раза в неделю, вы укрепите мышцы позвоночника, живота и ягодиц. Все это положительно скажется на работе внутренних органов, и вы будете чувствовать себя намного лучше.

Похожие публикации

Трёхлетний мальчик помнит прошлую жизнь.
Трёхлетний мальчик помнит прошлую жизнь.

Трёхлетний мальчик из района Голанских высот на границе между Сирией и Израилем рассказал, что он был убит топором в прошлой жизни. Он показал старейшинам деревню, где убийца похоронил его тело, и там был обнаружен скелет мужчины...

Здоровье со вкусом: ученые выяснили, какой напиток сделает вас на 30% умнее
Здоровье со вкусом: ученые выяснили, какой напиток сделает вас на 30% умнее

Об этом свидетельствует исследование, проведенное доктором Фарзане Соронда и профессором Полом Розенбергом, сообщает Joinfo.ua. Они доказали, что горячий шоколад за счет улучшение кровообращения в головном мозге на 30% улучшает наш интеллект.

Потрясающая история стихотворения «С любимыми не расставайтесь...»
Потрясающая история стихотворения «С любимыми не расставайтесь...»

Мало найдется людей, которым не знакомы строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь...», особенно после выхода кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром». В действительности стихотворение Александра Кочеткова называется иначе — «Баллада о про

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix