Научно доказано: спать с кем-то полезно для здоровья!

Научно доказано: спать с кем-то полезно для здоровья!

Оказывается, действительно существует наука, объясняющая, почему вы грустите, отправляясь спать в одиночку, и чувствуете себя несчастным, просыпаясь в одиночестве.

Мы, наверное, не первые люди, которые говорят вам это (только без обид!), но вам нужно завести себе партнера. По данным коллективных исследований Андреа Петерсена и журнала «The Wall Street», когда вы спите в одной постели с кем-то, это приносит массу пользы вашему здоровью. И дело этим не ограничивается.

Некоторые ученые склоняются к гипотезе, что именно «спячка» вместе с партнером, с которым мы находимся в близких отношениях, улучшает состояние здоровья и удлиняет продолжительность жизни по сравнению с теми, кто лишен пары.

Новое исследование бросает вызов предыдущим научным изысканиям, согласно которым женщина спит не слишком хорошо, когда в ее кровати находится кто-то еще, а оба пола больше ворочаются, когда спят вместе.

Даже если это правда, по мнению Венди М. Троксел, ассистента профессора психиатрии и психологии Университета Питсбурга, «… психологические преимущества, которые мы получаем от ночной близости с партнером, компенсируют минусы от этого»

Так, может быть, не стоит в следующий раз по-быстрому заниматься сексом и затем выкидывать его из постели, а?

Есть еще одна причина любить вашего партнера больше: когда вы спите вместе, это усиливает чувство защищенности и безопасности, что снижает уровень кортизола – гормона стресса.

«Когда вы делите постель с кем-то, это также сокращает количество цитокинов, участвующих в воспалении, и повышает окситоцин, так называемый «гормон любви», который облегчает беспокойство и производится той же частью мозга, которая ответственна за цикл «сон-бодрствование», — утверждает журнал «The Wall Street».

Возможно, если вы нервничаете перед серьезным экзаменом или презентацией, вам стоит позвонить вашему «приятелю по обнимашкам». Сделать нечто вроде звонка «давай займемся сексом».

И если вы по-прежнему одиноки – вот вам еще одна причина пожалеть себя (нет, речь не идет о пропуске тренажерного зала).

Исследования также доказывают, что женщины в стабильных отношениях действительно засыпают быстрее и просыпаются реже, чем одинокие женщины или те, чей статус отношений менялся в процессе наблюдений.

Так что, если вы собираетесь обнять своего мужчину, будьте уверены, что держите крепко, и не отпускайте его! Иначе вы будете одинокой, нервной и уставшей.

Кстати здесь наука не останавливается. Если вы действительно хотите стать более счастливыми в отношениях – вам и вашему партнеру нужно спать голыми!

Это интуитивно: когда вы спите голыми, это создает чувство близости и интимности, которое, в свою очередь, укрепляет отношения.

Опрос 1000 британцев показал, что 57 процентов пар, которые спят голыми, «невероятно счастливы» в отношениях, тогда как меньше половины одетых в пижамы могут утверждать то же самое.

Мораль? Даже если вы съели все праздничное меню китайской кухни этой ночью, не бойтесь сбросить с себя одежду. Всю одежду.

На самом деле, наука сообщает нам то, что мы давно знаем: «один» — это самый одинокий номер.
 

Похожие публикации

Потрясающая история стихотворения «С любимыми не расставайтесь...»
Потрясающая история стихотворения «С любимыми не расставайтесь...»

Мало найдется людей, которым не знакомы строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь...», особенно после выхода кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром». В действительности стихотворение Александра Кочеткова называется иначе — «Баллада о про

Такой холодной осенью очень не хватает теплого, большого и солнечного кота!
Такой холодной осенью очень не хватает теплого, большого и солнечного кота!

Знакомьтесь, это Котлета — персональный антидепрессант фотографа Кристины Макеевой, а также по совместительству Котриарх. Такое оригинальное прозвище кот получил за свой невероятно величественный взгляд и царские повадки...

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix