Домашняя магия: фэн-шуй советы для кухни

Домашняя магия: фэн-шуй советы для кухни

1. Расположение плиты – тот фактор, который задает энергетику кухни. Не ставьте плиту рядом с мойкой или любым другим источником воды. Также плиту не стоит напротив мойки или холодильника. Огонь и Вода в обязательном порядке должны быть отделены друг от друга, потому между плитой и мойкой должен стоять, например, шкаф или буфет.

 2. Не ставьте плиту напротив входных дверей, туалета и у самого окна. Считается, что ак вы отпугнете любые позитивные перемены. Кроме того, нельзя ставить плиту в углу, потому что пища, приготовленная на такой плите, будет лишена положительной энергетики.

3. Оптимальная форма обеденного стола  круглая, восьмиугольная, либо овальная. Круглые и восьмиугольные столы помогают создать атмосферу доверия и равенства в семье, а овальный стол помогает главе семье сохранить авторитет. Квадратные и прямоугольные столы негативно сказываются на работе ЖКТ, а треугольный стол провоцирует конфликты в семье.

4. Откажитесь от стеклянной мебели на кухне – она «вытягивает» из блюд всю положительную энергию.

Похожие публикации

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix