70 лет спустя... Он преодолел немыслимое расстояние, чтобы снова встретиться со своей любовью.

70 лет спустя... Он преодолел немыслимое расстояние, чтобы снова встретиться со своей любовью.

Любая война — это, бесспорно, отвратительное и ужасающее историческое явление. Но так уж сложилось, что без конфликтов люди жить не могут, и некоторые из этих самых конфликтов перерастают в вооруженные противостояния. Конечно же, самым трагическим и масштабным военным конфликтом за всю историю стала Вторая мировая война.

Это противостояние унесло миллионы человеческих жизней, но никакая война не сможет победить настоящие человеческие чувства. Именно об этом наша сегодняшняя история. В далеких 40-х годах американец Норвуд Томас познакомился в Лондоне с прекрасной Джойс Дьюран и, как говорится, завертелось...

Норвуд со своим другом Джеком были в служебном отпуске и прогуливались по берегу Темзы, там они и познакомились с двумя девушками, которые хотели арендовать лодку. Одной из них была 17-летняя Джойс. Норвуду девушка сразу понравилась, на лодке они отправились кататься вместе и с того момента старались всё свободное время проводить вдвоем.

В мае 1944 года Норвуд получил приказ присоединиться к войскам союзников, чтобы 6 июня совершить высадку в Нормандии. В ходе того страшного сражения Норвуду посчастливилось остаться в живых, а его возлюбленная ждала парня в Лондоне.

Но, как и во многих подобных историях, судьба сыграла с влюбленными злую шутку. В 1945 году Норвуду приказали возвращаться на родину. «Всё произошло настолько быстро, что я даже не успел попрощаться с Джойс», — вспоминает ветеран.

Еще некоторое время влюбленные переписывались, Норвуд даже предлагал Джойс переехать к нему и стать его женой, но девушка отказалась. Более того, она подумала, что Норвуд женится на другой и со временем перестала ему писать.

С того времени прошло немало лет. Джойс вышла замуж и переехала в Австралию, Норвуд также обзавелся семьей. Но его жена умерла в 2001 году, а Джойс со своим мужем развелась.

Недавно Джойс услышала в новостях о 88-летнем ветеране, который совершил прыжок с парашютом. К ее большому удивлению оказалось, что это был ее Норвуд. Старушка попросила своего сына отыскать его, и ему это удалось.

Они созвонились по Скайпу и около двух часов мило болтали. Сын Норвуда решил рассказать об этой истории в Интернете, и люди начали присылать ветерану деньги, чтобы тот смог отправиться к своей возлюбленной. И спустя некоторое время Норвуд всё-таки решился: «Лучше я умру во время перелета, чем потом всю оставшуюся жизнь буду думать: а что если?..»

Они с сыном прибыли в далекую Австралию, пробыв два дня в дороге, совершив четыре перелета, один из которых длился 16 часов. Но сразу же после прибытия они отправились к Джойс: «Я не знаю, что буду чувствовать к ней сейчас, но по крайней мере я встречу старого друга».

Во время встречи Джойс и Норвуд долго смеялись, вспоминая прошлое. Они держались за руки и не отпускали друг друга. Норвуд говорил, что Джойс осталась всё той же красавицей, на что женщина сказала, что он бессовестно врет. В общем, они вели себя точно как молодые, и только морщины на их лицах подтверждали, что с момента их первой встречи прошло уже почти 70 лет...

Лично мне подобные истории хочется перечитывать снова и снова. Есть в них что-то такое, от чего хочется верить в лучшее. Если ты со мной согласен, то непременно поделись этим материалом со своими друзьями и знакомыми, используя социальные сети!

Похожие публикации

15 фильмов, расширяющих сознание
15 фильмов, расширяющих сознание

Мы уверены, что, пересматривая эти фильмы даже в пятый раз, можно все равно выделять какие-то новые интересные подтексты

Вопрос: что это?
Вопрос: что это?

Подсказка: создано в XIX веке тибетскими монахами.   &...

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix