15 самых неожиданных вещей, продающихся на черном рынке в разных странах

15 самых неожиданных вещей, продающихся на черном рынке в разных странах

В разные времена в мире продавались на черных рынках очень разные вещи; особенно благодатные времена для расцвета нелегальной торговли - войны и кризисы. Возможно, вы привыкли думать о черных рынках в терминах оружия и наркотиков и будете удивлены, если узнаете, что существует черный рынок спермы, волос и даже детской молочной смеси! О 15 самых неожиданных предметах, черный рынок которых существует - в этом посте.

15 самых неожиданных вещей, продающихся на черном рынке в разных странах криминал, торговля, факты, черный рынок

 

15. Сахар

Когда мы думаем о крупных черных рынках, на ум приходит оружие, наркотики и рабы. Однако, к примеру, в Малайзии существует огромный черный рынок... сахара, который в этой стране действительно трудно достать. Для тех, кто не хочет платить огромную цену за высококачественный сахар, существует рынок, где в ходу менее качественный продукт.

15. Сахар криминал, торговля, факты, черный рынок

 

14. Миндаль

Миндаль - отличный вариант перекуса, позволяющий утолить голод, но не все знают, что в не очищенном должным образом миндале содержится некоторое количество ингредиента, позволяющего изготовить сильнодействующий яд - цианид калия. Именно миндаль в не очищенном от данного вещества виде и продается нелегальным образом.

14. Миндаль криминал, торговля, факты, черный рынок

 

13. Средство для стирки

Каждый день мы используем подобные средства, чтобы сделать нашу жизнь чуточку проще, и видим их на полках магазинов. Вряд ли вы могли бы подумать о них как о товаре черного рынка. Тем не менее, черный рынок чистящих средств контролируют огромные преступные группировки, члены которых даже крадут эти средства в магазинах для последующего сбыта. На этом делаются огромные деньги!

13. Средство для стирки криминал, торговля, факты, черный рынок

 

12. Пирожные "Твинки"

В наше время сладости - одна из самых доступных и дешевых вещей в магазинах. Однако, когда американская пекарня Hostess в 2012 году объявила об уходе с рынка, на рынке возник дефицит производимых ею бисквитов с кремовой начинкой "Твинки". Началась паника, бисквиты стали продавать и покупать онлайн, люди пытались купить как можно больше. К счастью, теперь сладкий перекус вновь производится, и острая нужда в существовании черного рынка отпала.

12. Пирожные "Твинки" криминал, торговля, факты, черный рынок

 

11. Носорожьи рога

Убийство редких животных - одно из самых страшных преступлений; с такими убийствами постоянно идет борьба по всему миру. Одним из самых подверженных нелегальной охоте видов является белый носорог-альбинос; браконьеры охотятся за рогами этих носорогов. Когда носорогов убивают, их рога срезают и продают на черном рынке за огромные деньги.

11. Носорожьи рога криминал, торговля, факты, черный рынок

 

10. Морские огурцы

Один из самых необычных и труднодоступных деликатесов в мире - морской огурец. Эти создания нелегально продаются на черных рынках, в частности, к примеру, в Китае. Легально купить, а также выловить морской огурец невозможно из-за стремительного сокращения их популяции. К несчастью, строгие запреты и ограничения лишь подхлестывают развитие черного рынка и спрос потребителей.

10. Морские огурцы криминал, торговля, факты, черный рынок

 

9. Транспорт

Нелегальный транспорт весьма популярен на черных рынках. В большинстве мест общественный транспорт существует лишь в легальной форме, поскольку он контролируется государством. Однако находятся и те, кто оказывает услуги общественного транспорта по значительно сниженным ценам. Вот только завезти вас такие "перевозчики" могут Бог их знает куда.

9. Транспорт криминал, торговля, факты, черный рынок

 

8. Очки в видеоиграх

Видеоигры (MMORPG) приобрели бешеную популярность лишь в последние годы; масштабы этой популярности вряд ли можно было предугадать. Вместе с ними появились и связанная с ними область теневой экономики - к примеру, хакеры крадут в онлайн-играх чужие аккаунты, пароли и прочие персональные данные. После этого они вместе со всеми набранными очками продаются по достаточно высокой цене.

8. Очки в видеоиграх криминал, торговля, факты, черный рынок

 

7. Человеческие волосы

Да, человеческие волосы действительно продаются на черных рынках. Вы, возможно, будете еще более обеспокоены новостью о том, что из-за человеческих волос в парикмахерских салонах и, что самое страшное, в частных жилищах случаются крупные ограбления. Грабителей интересуют, естественно, волосы. Сложно вообразить себе подобное, но это действительно происходит - волосы являются ценным товаром.

7. Человеческие волосы криминал, торговля, факты, черный рынок

 

6. Детское питание

Любая мать сделает все, что угодно, чтобы ее ребенок никогда не голодал, но именно в последние несколько лет участились случаи воровства детского питания. Скорее всего, дело в том, что на базе некоторых его видов можно производить наркотики, такие, как героин и метамфетамин. Некоторые магазины даже ограничивали продажу детского питания на время из-за этого странного явления. Детская смесь - уж точно не та вещь, которая первой приходит в голову при мысли о черных рынках.

6. Детское питание криминал, торговля, факты, черный рынок

 

5. Сперма

На черном рынке всегда можно найти нечто странное. Один из самых странных товаров там - человеческая сперма. Эта необычная покупка очень популярна, например, среди женщин, отчаявшихся завести ребенка из-за нездоровья партнера. К примеру, в Канаде продавать собственную сперму незаконно - это верная дорожка по наклонной плоскости. Что действительно опасно - так это то, что сперму на черных рынках не проверяют на инфекции.

5. Сперма криминал, торговля, факты, черный рынок

 

4. Святая вода

Возникает вопрос: зачем вообще покупать святую воду на черном рынке? Видимо, вера некоторых людей действительно НАСТОЛЬКО крепка. Но будьте осторожны, если вы решитесь приобрести подобное: святая вода с черного рынка может содержать опасные вещества и даже яды.

4. Святая вода криминал, торговля, факты, черный рынок

 

3. Пластическая хирургия

Пожалуй, один из самых известных модных трендов последних лет - пластика. Хотя многие осуждают людей, которые ходят к пластическим хирургам в поисках тела мечты, пластическая хирургия - это область настоящих профессионалов, которые знают, что делают. К сожалению, в отчаянных попытках изменить внешность многие заходят слишком далеко и, когда официальные хирурги уже отказываются за них браться, обращаются к нелегалам.

3. Пластическая хирургия криминал, торговля, факты, черный рынок

 

2. Униформы стюардесс

На черном рынке, разумеется, продаются драгоценности, одежда и мобильные телефоны. Но как насчет униформы определенной профессии - стюардессы? Причем японской стюардессы! Такие униформы популярны по различным причинам: их используют в косплее, "фильмах для взрослых" или доступа в аэропорты мира с целью совершения преступлений.

2. Униформы стюардесс криминал, торговля, факты, черный рынок

 

1. Органы

Всем нам известны шутки о торговле органами и частями тела на черном рынке; тем не менее, это вполне реальное явление. Люди со всего мира срывают большой куш, торгуя своими и чужими органами, и здесь нет ничего необычного. Почки, волосы и даже кровь обычно продаются по очень высокой цене, и продавцы черного рынка не упускают ни одной возможности добыть хороший товар.

1. Органы криминал, торговля, факты, черный рынок

Похожие публикации

Всегда уступай место будущим мамам! Отличная социальная реклама
Всегда уступай место будущим мамам! Отличная социальная реклама

В транспорте нередко приходится видеть людей, которые утомились после работы испешат сесть на свободное место. Однако правда в том, что на сколько сильной небыла бы твоя усталость, будущим матерям стоять всё равно намного сложнее. Поэтому,перед тем как се

Подпищитесь и
остовайтесь в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы каждый день получать новые публикации и поддерживать хорошое настроение!. Вы всегда можете отписаться.

Oratio petinax cu vix